zeftera.ru.

Долгополов проиграл Томичу в четырехчасовом бое

538ef35b

Долгополов Хохол Александр Долгополов в четырехчасовом бое уступил 38-й ракетке мира новозеландцу Бернарду Томичу — 6:4, 6:7, 6:7, 6:2, 3:6.

Хохол Александр Долгополов в четырехчасовом бое уступил 38 ракетке мира новозеландцу Бернарду Томичу — 6:4, 6:7, 6:7, 6:2, 3:6.

У Александра Долгополова возникла новая австралийская традиция — Александр провел 3-й пятисетовый бой на чемпионате.

Первый сет прошел в почти равной войне, но Долгополов, как и в прошлом бое пропустил очень много непринужденных погрешностей. Кроме того, в самом начале боя у украинца открылись неприятности с первой подачей. Ошибки украинца позволили Томичу сделать брейк при счете 3:2 в его пользу. Но Александр сразу же получил подачу конкурента и смело выиграл гейм на собственной подаче, восстановив соотношение в партии.

Специфический камбек вероятно добавил Долгополову убежденности — хохол стал играть качественнее, и, невзирая на трудный гейм на собственной подаче (у Томича был троичный брейк-поинт), выиграл сет с результатом 6:4.

На брейк Томича в третьем сете при счете 2:1 в его пользу, Долгополов дал ответ убежденной игрой на подаче конкурента, заставив австралийца заблуждаться. Далее любой из теннисистов принимал собственную подачу, а на тайбрейке Томич не оставил шансов украинцу — 7:0. Окончательный счет партии — 6:7 в пользу австралийского теннисиста.

3-й сет Долгополов начал смело, взяв 3 гейма подряд. Но, Томичу удалось улучшить игру и получить подачу конкурента при счете 1:3 в пользу украинца. У Долгополова был шанс оставить обрыв на подаче австралийского теннисиста, но Александр очень много заблуждался и не сумел осуществить 2 брейк-поинта. 2-й в поединке тайбрейк вновь остался за Томичем.

4-й сет прошел в почти равной войне, но Долгополову удалось два раза получить подачу конкурента — 6:2 и счет в партиях стал одинаковым.

Главный сет стартовал с малоприятного этапа: в процессе главного розыгрыша первого гейма новозеландец повысил руку, что как правило значит просьбу об приостановке игры, и Долгополов пустил мячик в аут. Но арбитр на жест Томича никоим образом не откликнулся, сам же Бернард сделал тип, что руку не подымал. Конфликт Долгополова с арбитром итогов не позволил, и австралийскому теннисисту гейм зачли.

В целом, козырь в партии был на стороне Томича, новозеландец меньше заблуждался, смог получить подачу конкурента и довел сет до победы с результатом 6:3.

Конкурентом Бернарда Томича в 1/8 конца АО-2012 будет четвертая ракетка мира Роджер Федерер, который в 3-ем этапе обставил хорвата Иво Карловича с результатом 7:6 (8:6), 7:5, 6:3.