Военнослужащим в 2012 году возведут 2000 квартир
В 2012 году военным возведут 2000 квартир.
Про это, по информации журналист ForUm’а, на брифинге сообщил генеральный директор Департамента денег Министерства обороны Украины, генерал-лейтенант Евгений Марк.
«Повышены траты на жилищное строительство военным. На это учтено 500 млн грн, что позволит возвести им не менее чем 2000 квартир», — рассказал он.
Также, согласно его заявлению, повышен источник на лечебное обеспечение военных. Помимо этого, генерал-лейтенат Минобороны рассказал, что вдвое повышен источник на утилизацию боеприпасов. «Сегодня множество боеприпасов, у которых завершился период сохранения. На их утилизацию выделен установленный источник, чтобы освободиться от ненужного опасного вооружения», — заявил он.
Помимо этого, Марк уточнил, что в 2012 году оплачивание нахождения боевой техники будет реализоваться по 9-ти федеральным целевым платформам, на которые, согласно его заявлению, нацелен 1 миллион 788 млн грн.