БЮТ выдвигает обвинение ГПУ в пиаре с помощью Тимошенко
В БЮТ пока не располагают формальным доказательством того, что прокуратура готова разрешить к экс-Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко зарубежных докторов.
Про это рассказал первый зам. главы ВО «Батькивщина» Александр Турчинов.
Турчинов отметил: «Что же касается привлечения интернациональных экспертов, для нас — это очередной пиар, так как настоящего доказательства данной информации, как бы там ни было на недавний день, мы не имели», рассказывает ЛІГАБізнесІнформ.
К тому же, народный парламентарий от БЮТ Сергей Соболев указал корреспондентов на то, что посол Франции, который отвечает за гражданское право, не был допущен к Тимошенко, впрочем о собственном стремлении пройти на ее в колонии он рассказал заранее и должным образом.
Турчинов заметил, что французским дипломатам неосуществимость пройти на Тимошенко разъяснили неотложными следственными действиями. Однако юриста Тимошенко в этот период в колонии не было. «Потому эти неотложные следственные действия, бесспорно, считаются фикцией, цель которых — не разрешить дипломатов в колонию и не предоставить им возможности повстречаться с Еленой Тимошенко. Вот настоящий ответ на их пресс-релизы и их простой доступный пиар», — добавил он.
Раньше «фрАза» рассказывала, что Ведущая прокуратура и Муниципальная пенитенциарная работа Украины сообщили о готовности способствовать выполнению свободного освидетельствования Тимошенко.