Милиция обшарила кабинет Standard & Poor’с
Обыски по делу о манипуляции рынками прошли в миланском кабинете рейтингового агентства Standard & Poor’с, рассказали в пятницу итальянские СМИ.
Проверки элементов и ПК велись в масштабах следствия, открытого в Италии против Standard & Poor’с и Moody’с, осуждаемых в «манипуляции рынками с помощью распространения неправильных, беспочвенных и неосмотрительных сценариев».
В деле бытуют 6 человек — 3 специалиста Standard & Poor’с, один из Moody’с и юристы двух агентств в Италии, конкретизируют в прокуратуре. Специалисты инкриминируются в «выявлении секретной информации в начале мая, июле, августе 2011 года, повлекшей отрицательные результаты для экономическо-финансовой и кредитной обстановки страны», сообщает ИТАР-ТАСС.
В Италии достаточно давно на всех уровнях звучат вызовы о том, что деятельность рейтинговых агентств должна контролироваться любым свободным интернациональным денежным факультетом.